■商品内容



SFPポート(mini GBICポート)を持つスイッチングHUB等ネットワーク機器に取り付け可能な1000BASE-LX拡張モジュールです。
本製品とLC光ファイバケーブルを接続することにより、ネットワーク間の接続距離を最大10kmまで延長できます。
光信号に変換して伝送するので、ノイズ対策も万全です。
デジタル診断監視 DDMI(Digital Diagnostics Monitoring Interface=デジタル診断監視インターフェース)に対応しています。
機器の電源を落とさずSFPを交換することで最小限のコストと最小限の時間で復旧、システムのダウンタイムを押さえることができます。(通電中のプラグイン/プラグアウトが可能なホットスワップ機能)


■商品スペック

●インターフェース規格:IEEE802.3z(1000BASE-LX)準拠
●コネクタ:
機器側/SFPポート、ネットワーク側/LCコネクタ(デュプレックス)
●対応ファイバコア径:9μ・10μ/125μ
●波長:1310nm
●伝送速度:1000Mbps
●デジタル診断監視:DDMIデジタル診断監視インターフェース
●速度:1.0625Gbps(Fiber Channel)/1.25Gbps(ギガビットイーサネット)
●送信パワー:最大 -3dBm、最小 -9.5dBm
●受信パワー範囲:最大-3dBm、最小-23dBm
●許容損失:13.5dB(同一製品対応で使用した場合)
●伝送距離:10km Max
●電源電圧:3.1V~3.3V
●消費電流:最大300mA
●使用環境温度:0~70℃
●各メーカー純正型番:シスコGLC-LH-SMD他



■送料・配送についての注意事項

●本商品の出荷目安は【4 - 6営業日 ※土日・祝除く】となります。

●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。

●本商品は同梱区分【TS1】です。同梱区分が【TS1】と記載されていない他商品と同時に購入された場合、梱包や配送が分かれます。

●本商品は仕入元より配送となるため、沖縄・離島への配送はできません。。

きょういくで、あしたへいく。
2016年10月04日

期間限定特別価格 LAN-SFPD-LX Gigabit用コンバータ SFP サンワサプライ-その他

【レンタル】小学生卒業式 袴・着物セットピンク系/小花柄 KFSS-11【和装】【十三参り】【小学生サイズ】【子供袴】

世界寺子屋運動のニュース一覧
地球のたからを、あしたへとどける。
2016年07月19日

期間限定特別価格 LAN-SFPD-LX Gigabit用コンバータ SFP サンワサプライ-その他

2016年7月10日~7月17日までトルコのイスタンブールで開催された第40回世...

期間限定特別価格  LAN-SFPD-LX Gigabit用コンバータ SFP サンワサプライ-その他

2016年07月29日

期間限定特別価格 LAN-SFPD-LX Gigabit用コンバータ SFP サンワサプライ-その他

【送料無料】模型車 モデルカー スポーツカーモデルフェラーリアメリカアメリカbbr models p18125vferrari f60 america 2014 60th anniversary usa

期間限定特別価格 LAN-SFPD-LX Gigabit用コンバータ SFP サンワサプライ-その他